Бюсты героям войны установили в Балтае

Рядом с мемориалом Родина-Мать установили бюсты героям войны. Общественный совет района единогласно одобрил предложение и работы начались незамедлительно. Установили десять бюстов героев войны, которые жили и выросли в Балтае.

Рядом с мемориалом Родина-Мать установили бюсты героям войны. Общественный совет района единогласно одобрил предложение и работы начались незамедлительно. Установили десять бюстов героев войны, которые жили и выросли в Балтае. Также установили мемориальные плиты с фамилиями пропавших без вести.

Елена Акимова — член общественного совета Балтайского района прокомментировала: "Это имеет большое значение для нашего района, проводится большая воспитательная работа по патриотическому воспитанию, это очень важно для всех нас. Мы чтим память. Мы, пожилые, знаем, помним, а молодым нужно тоже узнать о героях".

Работы велись более двух месяцев. Сейчас на заключительном этапе работы по замене старой плитки. Исправят также и подходы к памятнику. Есть планы и на следующий год. Вместе с общественным советом сейчас рассматривают вопрос о реставрации мемориала "Родина-мать".