На Кубани истребители привели в боевую готовность в рамках учений "Кавказ 2020"

Учения "Кавказ 2020" стартовали сегодня на территории Южного военного округа и в Черном и Каспийском морях под руководством начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова. В рамках учений, которые продлятся до 26 сентября, в боевую готовность приведены истребители. Об этом сообщили в ЮВО.

Учения “Кавказ 2020” стартовали сегодня на территории Южного военного округа и в Черном и Каспийском морях под руководством начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова. Они продлятся до 26 сентября. В рамках учений в боевую готовность приведены истребители. Об этом сообщили в Южном военном округе.

“Экипажи истребителей Су-27 и Су-30СМ Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне на оперативных аэродромах в Республике Крым, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области в рамках стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2020", – сказали в ведомстве.

Всего в учениях примут участие около 80 тыс. человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до 1 тыс. военных шести зарубежных стран: Армении, Белоруссии, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана. К эпизодам, подпадающим под действие Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, привлекут до 12,9 тыс. военнослужащих.