Самарец заплатил дочери больше миллиона, чтобы сесть за руль

Хочешь кататься – вспомни, что ты отец. Житель Самары заплатил дочери больше миллиона рублей, чтобы сесть за руль. Долг образовался после того, как мужчина развелся с женой и перестал платить алименты на содержание ребенка. В итоге "набежала" сумма в 1 миллион 150 тысяч рублей.

Хочешь кататься – вспомни, что ты отец. Житель Самары заплатил дочери больше миллиона рублей, чтобы сесть за руль. Долг образовался после того, как мужчина развелся с женой и перестал платить алименты на содержание ребенка. В итоге "набежала" сумма в 1 миллион 150 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление "Об ограничении должника в праве пользования специальным правом на управление транспортными средствами".

Помимо этого мужчину предупредили о возможной уголовной ответственности за неуплату алиментов. Меры оказались крайне убедительными. Мужчина полностью погасил задолженность перед дочерью.

Всего за 8 месяцев 2020 года в Самарской области подобную меру воздействия приставы применили в отношении почти 2 тысяч должников по алиментам. Это позволило взыскать средства на общую сумму свыше 6,8 миллиона рублей, сообщает УФССП по Самарской области.