Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Басков заявил, что безграмотные посты писал не он


instagram.com

Певец Николай Басков опроверг свою причастность к написанию безграмотных постов в поддержку белорусского президента Александра Лукашенко. Ранее в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) и "Твиттере" распространилось письмо, написанное якобы от лица Баскова.

Певец Николай Басков опроверг свою причастность к написанию безграмотных постов в поддержку белорусского президента Александра Лукашенко. Ранее в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) и "Твиттере" распространилось письмо, написанное якобы от лица Баскова. В письме звучали призывы поддержать действующего главу Белоруссии, но внимание пользователей привлекло не содержание, а количество ошибок в тексте. На посты обратили внимание СМИ, некоторые издания даже сделали публикации о позиции певца по отношению к избранному президенту Белоруссии.

Позднее Басков опроверг свою причастность к этим текстам. И призвал журналистов перепроверять информацию перед публикацией.

Свою позицию по отношению к избранному президенту Белоруссии Басков высказал, снявшись в клипе на композицию "Любимую не отдают". Названием песни стали строчки из выступления Лукашенко, который такими словами завершил свою речь. В клипе снялись также Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Диана Гурцкая, Анита Цой и другие известные деятели культуры.