Омский боец смешанных единоборств Александр Сарнавский будет биться за пояс чемпиона

Омский боец смешанного стиля Александр Сарнавский будет биться за пояс чемпиона с уроженцем Чеченской Республики Абдул-Азиз Абдулвахабовым.

Соперником одного из лучших бойцов в легкой весовой категории России станет уроженец Чеченской Республики Абдул-Азиз Абдулвахабов. Александр Сарнавский получил титульный бой благодаря ярким выступлениям: последние два поединка он завершил досрочно – нокаутами.

Для Александра Сарнавского победа над румыном Аурелом Пиртеа стала 37-ой в профессиональной карьере.Следующее выступление омского “Тигра” могло состояться уже в первой половине 2020-го, однако пандемия заставила полностью пересмотреть спортивный календарь.

В итоге бой Александра Сарнавского назначили на сентябрь. И это будет не просто один из многих поединков на турнире – на кону чемпионский пояс в легком весе. Его соперник – боец из Грозного Абдул-Азиз Абдулвахабов. Он уже был чемпионом лиги еще до ее переименования в 2018 году. Также как и Александр Сарнавский, Абдулвахабов идет на серии из двух побед.

"Соперник очень силен. У него есть опыт в отличие от Александра – у него есть преимущество – так как он уже дрался в пятираундовых боях. Для Саши – это первый бой в жизни, который он будет проводить в пяти раундах. Да, это сложно", – рассказал Александр Шлеменко, профессиональный боец ММА, экс-чемпион Bellator в среднем весе.

Для того, чтобы подойти к бою в наилучшей физической форме, повысить выносливость и подготовить легкие, Александр Сарнавский тренировался на высокогорье в Алма-Ате вместе с другим участником турнира – представителем Казахстана Артемом Резниковым.

Бой за титул чемпиона в легком весе между Александром Сарнавским и Абдул-Азизом Абудлвахабовым возглавит турнир ACA 111 в Москве. Начало одного из самых ожидаемых событий этого года 19 сентября в 20 часов по омскому времени.