Уникальные иллюстрации к Библии от Сальвадора Дали покажут в Вологде

В Вологде покажут уникальные иллюстрации к Библии от Сальвадора Дали покажут. Ни одной из 105 представленных картин нет в собраниях российских музеев.

В Вологде покажут уникальные иллюстрации к Библии от Сальвадора Дали покажут. Проект "Сальвадор Дали. Священное послание" считается исключительным. Ни одной из 105 представленных картин нет в собраниях российских музеев. Каждая из литографий показывает образы автора, возникавшие при погружении в мир религиозных историй. Издание Библии с рисунками Дали получилось грандиозным – 5 томов общим весом 100 килограмм. Текст напечатали на специальной бумаге с водяными знаками. Филигрань воспроизводила подпись испанского художника.

"Выставка, безусловно, раскрывает новые грани в творчестве одного из талантливейшим представителей искусства. Мало кто знает, что художник проиллюстрировал даже самую известную молитву – "Отче Наш". Проект размещён в Шаламовском доме. Познакомиться с работами можно с 18 сентября по 15 ноября", – сообщается на официальном сайте Вологодской областной картинной галереи.

Напомним также, что в региональном центре открылась выставка объёмных композиций из керамики. Каждая работа повторяет облик дома, либо улицы города – вести35.рф писали об этом.