Больше не опасен: СБУ разрешила рэперу Басте въезд на Украину

Баста ft. Пелагея - Под палящим огнем (OST: Т-34)
С российского рэпера Басты (Василия Вакуленко) снят запрет на въезд на территорию Украины, под который он, наряду со многими другими российскими исполнителями, попал три года назад. Этот срок истек, и теперь СБУ исключила Басту из перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности страны.

С российского рэпера Басты (настоящее имя Василий Вакуленко) снят запрет на въезд на территорию Украины, под который он, наряду со многими другими российскими исполнителями, попал три года назад.

Этот срок истек и теперь, как сообщает украинское издание "Гордон", Баста по представлению Службы безопасности Украины исключен из перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности страны.

С момента госпереворота на Украине и воссоединения Крыма с Россией многие российские артисты были внесены в черный список СБУ.

Большинство – за гастроли в Крыму, который украинская сторона до сих пор считает своей, но "временно оккупированной территорией".

Ранее сообщалось, что Баста всерьез взялся за футбол, а именно – за ростовский СКА, который пообещал сделать снова великим.