В Крыму на трассе "Таврида" установят более 40 новых видеокамер

Около 40 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений в ближайшее время установят на трассе "Таврида".

В ближайшее время на трассе "Таврида" установят около 40 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений. От Керчи до Симферополя появится новых 15 камер, на трассе — более 40, а всего на полуострове к октябрю их будет около 300. Комплексы установят в тех местах, где было зафиксировано большое количество ДТП.

Как сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на начальника Центра фиксации ГИБДД республики Дмитрия Леонтьева, за текущий год на "Тавриде" произошло почти 60 аварий. В них пострадали 95 человек, погибли — 22. По мнению Леонтьева, причиной участившихся в Крыму аварий стала усталость водителей и сон за рулем. Полицейский пояснил, что на трассе сейчас очень хорошее покрытие автодороги, при этом отсутствуют резкие повороты и встречные полосы — это расслабляет автолюбителей.

Кроме этого, на трассе "Таврида" могут увеличить разрешенную скорость до 110 километров в час. Это произойдет после полного окончания работ по строительству объекта. На дороге в ближайшее время установят все знаки, надземные пешеходные переходы и стоянки.