Житель Казани вырастил гигантский помидор

Овощ весом 1,5 килограмма — гордость казанского агронома-любителя Айдара Вафина. Такой результат впервые за 5 лет работы в огороде. Томат-гигант, как он сам признается, вырос без особых хитростей.

Спелый овощ весом полтора килограмма — гордость казанского агронома-любителя Айдара Вафина. Такой результат впервые за 5 лет работы в огороде. Томат-гигант, как он сам признается, вырос без особых хитростей. Навоза породистых лошадей не использовал, да и воду для полива не заряжал.

"Особенного ничего такого не использовал, чтобы какой-то там химии. Как обычно, ничего особенного", – говорит Айдар Вафин.

Может быть томат-переросток так бы и остался достоянием семьи, но его Айдар выставил на продажу в Интернете. За помидор гордый овощевод просил 5 тысяч рублей. Тут и пришла народная известность — звонки от журналистов и вопросы людей. Продать не получилось, но и Айдар признается — денег не ждал.

"Честно говоря, просто так, ради шутки. Не было такой цели у меня продать, заработать деньги. Просто решил поделиться именно там", – прокомментировал Айдар.

Огромный помидор-чемпион, как он сам его назвал, стал его личным рекордом. А вот до мирового рекорда ему не хватает еще почти двух килограммов. Да и таким экземпляром легко накормить всю семью. Так и не проданный овощ Вафины подают к столу уже третий день, и думают повторить результат.