В Калининском районе Петербурга открыли центр цифрового образования

Кремниевая долина городского масштаба. В Калининском районе Петербурга накануне открыли центр цифрового образования "IT-куб". Он занимает два класса средней школы №619.

Кремниевая долина городского масштаба. В Калининском районе Петербурга накануне открыли центр цифрового образования "IT-куб". Он занимает два класса средней школы №619. Чтобы стать участником образовательной программы, потенциальные инженеры прошли творческий онлайн конкурс.

Всего в центр зачислили более 400 учеников – от 8 до 16 лет – из разных районов города. Педагоги обещают, по окончании курса каждый овладеет языками программирования, научится создавать приложения для смартфонов, работать с виртуальной и дополненной реальностью. Торжественное открытие центра прошло как в реальной, так и в виртуальной среде. После запуска программы обучения собравшихся приветствовал робот "Нео".

За работой участников центра, кстати, следят представители цифровых корпораций, в первую очередь – отечественных. Ищут потенциальных сотрудников, даже среди юных участников программы.