Омская область вошла в ТОП-3 регионов по итогам IТ-диктанта

В России состоялась образовательная акция по информационным технологиям "IТ-диктант", приуроченная к празднованию Дня программиста. По всей России диктант писали почти 49 тыс. участников. Омская область оказалась на 3-м месте по количеству участников и на 2-м месте по "отличникам".

В России и Омске состоялась образовательная акция по информационным технологиям "IТ-диктант", приуроченная к празднованию Дня программиста, который ежегодно отмечается в 256–й день года. По всей России диктант писали 48 948 участников. Омская область оказалась на 3-м месте по количеству принявших участие (2700 человек) и на 2-м месте по "отличникам", выполнившим задачу на 100 баллов – 40 человек.

Из-за коронавируса в регионах было организовано по одной очной площадке для тех, кто пожелал проверить свои знания традиционным способом. В Омске таким местом стал авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского. Здесь более 800 студентов писали диктант онлайн и около 100 человек непосредственно в аудитории. Участники IТ-диктанта смогли проверить свои знания по таким направлениям, как цифровое потребление, поиск информации, использование цифровых устройств и их синхронизация, финансовые операции и онлайн-покупки, производство мультимедийного контента, цифровая безопасность. Все отличники получат ценные призы.