Девять прогулочных зон появятся на территории Череповца

В Череповце появится девять новых прогулочных зон. Для этого на предусмотреных для этого территориях поменяют покрытие тротуаров, добавят больше скамеек и установят павильоны с напитками и едой.

Сразу девять прогулочных зон появятся в Череповце. На участках поменяют покрытие тротуаров, добавят больше скамеек и установят павильоны с напитками и едой. О новости сообщил мэр промышленного центра области на своей официальной странице.

Многие череповчане любят отдыхать и проводить время с близкими на площади Дворца металлургов. Именно это вдохновило на создание инициативы.

Власти предлагают сделать пешеходные зоны в следующих местах: Пуловский лес, Макаринская роща, парк 200-летия, парк КиО, бульвар Доменщиков, бульвар по Архангельской (от К. Белова до пр. Победы), бульвар по Архангельской (от пр. Победы до Краснодонцев), бульвар по Сталеваров (от Данилова до Ленина), бульвар на Батюшкова (от Раахе до Ленинградской).

Напомним, накануне в Череповце появилась вечнозелёная фигурка пса Тобика высотой в 2 метра. Она установлена в парке "Серпантин".