Тема:

Новые территории 4 часа назад

Кремль сожалеет, что инспекция в Донбассе сорвалась


Global Look Press

Отмена совместной инспекции позиций украинских военных в районе поселка Шумы вызывает сожаление, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, важно, чтобы помощники лидеров "нормандского формата" вели переговоры об урегулировании ситуации на юго-востоке Украины. Однако еще важнее, чтобы это общение приводило к конкретным результатам.

Отмена совместной инспекции позиций украинских военных в районе поселка Шумы вызывает сожаление, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, важно, чтобы помощники лидеров "нормандского формата" вели переговоры об урегулировании ситуации на юго-востоке Украины. Однако еще важнее, чтобы это общение приводило к конкретным результатам, пишет агентство РИА Новости.

Одновременно Песков отметил, что все чаще переговоры ни к чему не приводят. Однако есть надежда, что в этот раз какие-то ощутимые результаты все-таки появятся.

Напомним, совместная инспекция позиций ВСУ была отменена по инициативе украинской стороны. Представитель Киева Леонид Кравчук, заявил, будто наблюдатели из ДНР внезапно расширили список объектов, которые они хотели бы осмотреть. Из-за изменившихся условий операцию пришлось отложить.