Губернатор поручил разобраться в ситуации с неудачным поступлением в колледж благовещенского сироты

Василий Орлов поручил Минобру разобраться в ситуации с неудачным поступлением в колледж благовещенского сироты. Губернатор Амурской области сообщил в своем инстаграм (запрещена в РФ)-аккаунте о намерении изыскать все возможности для того, чтобы зачислить Алексея Давлетова в физкультурный колледж.

Губернатор Амурской области сообщил в своем инстаграм (запрещена в РФ)-аккаунте о намерении изыскать все возможности для того, чтобы зачислить Алексея Давлетова в физкультурный колледж.

"Увидел обращение в соцсетях Алексея Давлетова – парень не смог поступить в Благовещенский техникум физической культуры. Алексей сирота. Усердно готовился к экзаменам, имеет золотой знак ГТО. Но, как написал Алексей, экзамены у него приняли недостаточно внимательно. Минобру поручение: в течение 3-х дней проверить эту информацию и принять все необходимые меры. Если факты подтвердятся, и все нормативы были сданы, мое предложение – профинансировать дополнительное место сверх норматива, изыскать все возможности, чтобы зачислить молодого парня в физкультурный колледж", – написал Василий Орлов.

Напомним, история Алексея активно освещалась в СМИ региона. Вступительные экзамены парень сдавал в онлайн-формате и получил оценку "неудовлетворительно", хотя, как он утверждает, выполнил все задания правильно.