Курьер Delivery Club с приятелем напал на подростков в Зеленограде. Видео

Ирина Полорченко

Ирина Полорченко
ВКонтакте

Ирина Полорченко
Ирина Полорченко
Мужчины напали на группу детей – инцидент снял на видео очевидец. По предварительной версии, причиной конфликта мог стать цвет волос одного из подростков, который не понравился взрослым. Полицейские уже начали проверку по факту произошедшего.

Жительница Зеленограда утверждает, что курьер в одежде, свидетельствующей о его принадлежности к компании Delivery Club, и его приятель, напали на группу подростков в Зеленограде.

Женщина рассказала, что в воскресенье, 6 сентября, ее сын и его спутники, чей возраст составляет 13 – 15 лет, были атакованы двумя взрослыми мужчинами. По версии матери пострадавшего, прохожим не понравился цвет, в который были выкрашены волосы некоторых подростков.

Мужчины усомнились в сексуальной ориентации подростков, после чего принялись их оскорблять, а затем начали рукоприкладствовать.

"Взрослый мужик начал нападать на детей, нанеся повреждения как телесные, так и имущественные, порвав шорты, рюкзак. Удары кулаками приходились не только по телу, но и в голову. Второй мужчина, схватив 13-летнего подростка за волосы, силой поставил его на колени, и таскал, всячески обзывая", – рассказала мать одного из пострадавших.

Сотрудники полиции уже начали проверку по факту произошедшего, а в Delivery Club заявили об отстранении сотрудника.

Как сообщают СМИ, представитель компании назвал действия курьера отвратительными и выразил готовность к сотрудничеству с правоохранительными органами, подчеркнув, что Delivery Club уже наладил контакт с родителями подростков.

Личность второго нападавшего также устанавливается.

Отметим, что недавно компания Delivery Club оказалась в центре скандала из-за действий курьера, предложившего клиентке провести "полчасика вместе", пока мужа нет дома.