Тема:

Жертвы пластической хирургии 4 месяца назад

Милонов предложил наказывать клиники за превращение людей в "Барби" и "Кенов"

Кадр из программы 60 минут
Виталий Милонов заявил, что операции по кардинальному изменению внешности должны проводиться только по назначению врача, а "барби-женщины и кены-мужчины явно страдают психическими отклонениями". За такое кардинальное изменение внешности депутат Госдумы предложил ввести для клиник административную ответственность.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что операции по кардинальному изменению внешности должны проводиться только по назначению врача, а "барби-женщин и кенов-мужчин надо запретить показывать, потому что это демонстрация уродства".

Милонов считает, что "люди с сильно измененной внешностью, которые делают жуткие операции, явно страдают психическими отклонениями".

Депутат также предложил ввести административную ответственность для тех салонов и клиник, которые не помогают людям скорректировать свою внешность, а занимаются ее кардинальным изменением, сообщает Агентство "Москва".

Он также добавил, что во всем должна быть умеренность.

"Женщины, девушки заботятся о внешности, каким-то образом ухаживают за собой. Это хорошо, это нормально. Но все должно быть естественным", – отметил Виталий Милонов.