В Рязани начинает свою деятельность партия "Новые люди"

Партия "Новые люди", созданная в этом году, активно готовится к предстоящим выборам. Её кандидаты будут баллотироваться сразу в нескольких регионах, причём в пяти из них, по оценкам ВЦИОМ, новое политическое движение уже вошло в пятёрку лидеров.

Партия "Новые люди", созданная в этом году, активно готовится к предстоящим выборам. Её кандидаты будут баллотироваться сразу в нескольких регионах, причём в пяти из них, по оценкам ВЦИОМ, новое политическое движение уже вошло в пятёрку лидеров. Например, в Рязани, где будут голосовать за депутатов областной думы, отмечает телеканал "Россия 24".

Лидер партии Алексей Нечаев рассказывал о масштабном проекте, который собираются инициировать – это создание сети зон отдыха и причалов на Оке от Рязани до Касимова.

"Здесь нужно сочетание нескольких элементов. Во-первых, чтобы этот проект был нужен людям потому что если им, как и нам, понравится, то тогда только их энергией творческой мы можем это сделать. Второе – очень нужно инициативное бюджетирование, чтобы какие-то люди своей копеечкой вложились в эту программу, чтобы следом за их деньгами – пришли бюджетные деньги региональные. И для этого нужно, чтобы мы были в заксобрании Рязанской области, а вслед за ними – федеральные деньги, потому что проект очень большой и только на региональный бюджет его не поднимешь. И для этого нужно, чтобы мы были в Государственной Думе. И там – и для Рязанской области и для других регионов делали такие проекты благоустройства, потому что люди живут сегодня, а не в прошлом и надо сегодняшний день обустраивать", – считает Алексей Нечаев, председатель партии "Новые люди".