Иллюзионист Дэвид Блейн повторил подвиг героя мультфильма "Вверх"


YouTube

Мимо трюка героя мультфильма "Вверх" 78-летнего ворчуна Карла Фредриксена, привязавшего к своему дому тысячу гелиевых воздушных шаров, чтобы улететь в дебри Южной Америки, не смог пройти иллюзионист Дэвид Блейн. Он исполнил трюк "Вознесение", поднявших в небо на воздушных шарах.

Мимо трюка героя мультфильма "Вверх" 78-летнего ворчуна Карла Фредриксена, привязавшего к своему дому тысячу гелиевых воздушных шаров, чтобы улететь в дебри Южной Америки, не смог пройти иллюзионист Дэвид Блейн. Он исполнил трюк "Вознесение", поднявшись в небо на воздушных шарах.

Сначала Дэвид Блейн собирался пролететь над разделяющей Нью-Йорк и Нью-Джерси рекой Гудзон, но помешала плохая погода. Поэтому Блейн решил просто подняться на высоту в 5,5 тысячи метров над Аризоной. Рискованные и масштабные трюки шоумен перестал организовывать после рождения дочки в 2012 году. Но теперь он надеется вдохновить ее.

Прямую трансляцию фокусник решил вести у себя на YouTube-канале. На взлетной площадке Блейн появился вместе с дочерью Дессой, но без парашюта. Его он собирается надеть только на высоте трех километров. Для выполнения трюка Дэвид Блейн прошел обучение, получил лицензию и выполнил не менее пятисот прыжков с парашютом.

Это первая прямая трансляция Блейна после того, как он 72 часа в 2012 году простоял на шестиметровой колонне, находившейся под напряжением миллион вольт.

Трансляция завершилась вполне удачно: иллюзионист отстегнулся от связки воздушных шаров, а затем раскрыл черный парапланерный парашют и удачно на нем приземлился. Есть надежда, что связка воздушных шаров не унесла вверх 8-летнего разговорчивого мальчика Рассела, как это было в сюжете мультфильма.