СК Татарстана проверяет инцидент со стрельбой в коллегу сотрудника полиции

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" после появления видео в Сети, на котором предположительно начальник одного из отделов полиции стреляет в сторону подчиненной. К расследованию подключилась прокуратура.

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" после появления видео в Сети, на котором предположительно начальник одного из отделов полиции стреляет в сторону подчиненной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В свою очередь прокуратура организовала проверку информацию инцидента. Для проверки и выяснения всех обстоятельств в отдел полиции, где, предположительно, снято видео, выехал прокурор Кировского района Казани Эльдар Сабиров.

По предварительной информации, видео, появившееся в сети, снято не сегодня, а в результате инцидента никто не пострадал. Также на сотрудника полиции, которого запечатлели на видео, заявлений не поступало. Расследование уголовного дело взято на особый контроль в прокуратуре республики.