Подрядчик срывает график ремонта автодороги Томск – Аэропорт

Участок дороги с 14 по 19 километр трассы Томск ‑ Аэропорт выполняется с нарушением сроков. Об этом в среду, 2 сентября сообщил журналистам замгубернатора Томской области Игорь Шатурный. Объект готов всего на 50%, хотя должен быть на 75%.

Участок дороги с 14 по 19 километр трассы Томск ‑ Аэропорт выполняется с нарушением сроков. Об этом в среду, 2 сентября, сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. По словам подрядчика, работы в настоящее время ведутся круглосуточно. Ночью идет укладка асфальтобетона, а днем обустройство лотков и обочин. Однако часть работ компания выполнить не успевает – установка дорожных знаков и жесткого ограждения продолжится в октябре.

"Погода нам дала возможность начать работы в мае и к середине сентября закончить асфальтирование в полном объеме. Вы на сегодняшний момент затянули эти работы. "Уже практически все объекты на сдаче, а вы у нас, как всегда, отстаете. 10 сентября не будет выполнена работа – штраф, 20 сентября – следующий штраф", – сказал Игорь Шатурный. Как уточнил заместитель губернатора, необходимо мобилизовать все ресурсы, и не во вред качеству, в сентябре закончить работы на объекте.

Добавим, что объект готов всего на 50%, хотя должен быть на 75%. Общая стоимость ремонтных работ на трассе Томск – Аэропорт составляет 167 миллионов рублей. На данный момент освоено лишь 82,5 миллиона.