В нацпарке Сочи поймали охотников на медведя

В национальном парке Сочи в Лыготхском участковом лесничестве в ночь с 30 на 31 августа были задержаны трое мужчин с огнестрельным оружием. Как рассказали сами задержанные, они собирались охотиться на медведя.

В национальном парке Сочи в Лыготхском участковом лесничестве в ночь с 30 на 31 августа были задержаны трое мужчин с огнестрельным оружием. Как рассказали сами задержанные, они собирались охотиться на медведя. "У нарушителей изъяли охотничье оружие — карабин Тигр 7,62 х 54, а также пятизарядное ружьё МР-155 и ИЖ-27, оба 12 калибра", – сообщили в пресс-службе нацпрака Сочи. На браконьеров составлен прокол, оружие изъято. Мужчины доставлены в Лазаревский отдел полиции УВД г. Сочи. По данному факту отделом полиции проводится следствие.

"На территории ФГБУ "Сочинский национальный парк" нахождение с оружием запрещено. На особо охраняемой природной территории запрещено также передвигаться на авто- и мототранспортных средствах вне дорог общего пользования. Запрещена охота и рыбалка, вырубка деревьев, а также разведение костров вне оборудованных для этого мест. Преследуется по закону и сбор краснокнижных растений", – уточнили в национальном парке.