Тема:

Коронавирус 2 дня назад

От учителей не будут требовать делать прививки


globallookpress.com

Министерство просвещения России не будет требовать от школьных учителей делать прививку от коронавируса или гриппа, сообщает радио "Комсомольская правда". Выступая в прямом эфире, директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко заявил, что прививки будут делаться "сугубо на добровольной основе", а решение об их необходимости будут принимать сами педагоги.

Министерство просвещения России не будет требовать от школьных учителей делать прививку от коронавируса или гриппа, сообщает радио "Комсомольская правда". Выступая в прямом эфире, директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко заявил, что прививки будут делаться "сугубо на добровольной основе", а решение об их необходимости будут принимать сами педагоги. Минпросвещения может лишь рекомендовать пройти вакцинацию. Сам Семченко такую прививку рекомендует.

Ранее сообщалось, что добровольная вакцинация от гриппа учителей и технических работников школ начнется в сентябре.

Накануне старта нового учебного года активно обсуждается и тема ношения масок учителями и школьниками. Эти меры защиты тоже рекомендуются, то обязательными не станут, говорят эксперты.