Очевидец запечатлел момент неудачной посадки пассажирского лайнера Boeing 767

Boarding Pass

Boarding Pass
Twitter

Boarding Pass
Boarding Pass
Самолет, следовавший из Кабула в Вашингтон, потерпел аварию во время промежуточной посадки в столице Румынии. Как утверждают отдельные местные СМИ, на борту воздушного судна могли находиться военнослужащие армии США, возвращающиеся домой после прохождения службы в Афганистане.

На видео попал инцидент с участием пассажирского авиалайнера Boeing 767-324ER компании Omni Air International, произошедший в пятницу, 28 августа, в столице Румынии.

Самолет, выполнявший рейс из аэропорта Кабула (Афганистан) в Вашингтон (США) совершил посадку для дозаправки в Бухаресте. После приземления у воздушного судна возникли проблемы с одной из основных стоек шасси, по неподтвержденным пока данным, речь может идти о частичном разрушении конструкции.

Воздушное судно, задевшее двигателем взлетно-посадочную полосу, остановилось. Для его эвакуации потребовалось значительное время, и аэропорт был заблокирован.

Местные СМИ утверждают, что на борту могли находиться военнослужащие армии США, следовавшие домой после прохождения службы в Афганистане. Отметим, что официального подтверждения этих сведений пока не поступало.

Известно, что никто из 68 человек, бывших в самолете в момент ЧП, не пострадал.

Специалистам предстоит установить все обстоятельства аварии и определить ее причины.