Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление 13-летней давности

Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление 13-летней давности. В 2007 году в одном из общежитий Багратионовского района, где проживала бригада вахтовиков из города Шахты, избили до смерти строителя.

Сотрудники уголовного розыска Калининградской области раскрыли преступление 13-летней давности. В 2007 году в одном из общежитий Багратионовского района, где проживала бригада вахтовиков из города Шахты, избили до смерти строителя. Один из злоумышленников сбежал из региона. Его задержали в Ростове. А позже доставили в Калининградскую область под конвоем. Второго фигуранта этого дела поймали в Калининграде.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД России, жёсткий конфликт между мужчинами произошёл 13 лет назад. В рождественские каникулы 2007 года. Фигуранты избиения, их было двое, теперь предстанут перед судом. Хотя сложность в раскрытии была обусловлена долгими поисками свидетелей. Для этого потребовалось опросить несколько десятков человек, кто работал вахтовым методом в разных точках России, включая давшую результат Ростовскую область.