УЕФА признал гол Роналду "Лиону" лучшим в Лиге чемпионов-2019-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций продолжает подводить итоги затянувшегося минувшего сезона в Лиге чемпионов. В УЕФА определили пятерку лучших голов турнира.

На первое место организаторы поставили второй забитый мяч нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду в ворота французского "Лиона" (2:1). Тогда, в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, он оформил дубль, но этого не хватило для прохода в четвертьфинал.

Следом за Роналду расположился гол полузащитника "РБ Лейпциг" Марселя Забитцера в ворота питерского "Зенита" (2:1). Третье место досталось одноклубник Роналду по "Ювентусу" Хуан Куадрадо, забивший "Атлетико" (2:2).

Четвертое место занял гол нападающего "Барселоны" Луиса Суареса в матче против "Интера" (2:1), а замкнул пятерку лучших первый гол хавбека "Баврии" Сержа Гнабри в ворота "Лиона" (3:0).