Петербург и Красноярск готовят совместную экспозицию памяти Дмитрия Хворостовского

Голос, покоривший мир. Петербург и Красноярск – родной город Дмитрия Хворостовского – готовят совместную экспозицию памяти выдающегося оперного певца. Напомним, он ушел из жизни в 2017 году.

Голос, покоривший мир! Петербург и Красноярск – родной город Дмитрия Хворостовского – готовят совместную экспозицию памяти выдающегося оперного певца. Напомним, он ушел из жизни в 2017 году. В создании выставки, посвященной жизни и творчеству народного артиста России, приняли участие петербургский музей театрального и музыкального искусства и красноярский краеведческий музей.

Откликнулись и зарубежные площадки, рассказали организаторы. Например, миланский театр Ла Скала. Среди экспонатов – афиши, многочисленные награды и фрак победителя – тот, в котором певец получил титул "Лучший голос мира".

Уникальные семейные документы предоставили родители Дмитрия Хворостовского. Планировалось, что выставка начнет свою работу летом. Однако из-за пандемии коронавируса открытие перенесли на 4 сентября. Увидеть экспозицию можно будет в Шереметевском дворце, в Музее музыки.