Военно-технический форум "Армия-2020" ЮВО стартовал в Северной Осетии

Сегодня во Владикавказе стартовал форум Южного военного округа (ЮВО) "Армия-2020", об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Сегодня во Владикавказе стартовал форум Южного военного округа (ЮВО) "Армия-2020", об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. Мероприятия пройдут в Северной Осетии с 27 по 29 августа. Вниманию будет представлена военная техника 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) и других силовых ведомств республики. На площадках статической выставки будет представлено более 50 единиц современного вооружения и военной техники ЮВО. В учениях также "задействована бронетехника и авиация ЮВО, в том числе танки Т-90, боевые машины пехоты БМП-3 и ударные вертолеты объединения ВВС и ПВО ЮВО.

В ходе высадки тактического десанта будут применены имитационные заряды, дымы, и холостые патроны к стрелковому оружию", – говорится в сообщении пресс-службы. Специально для гостей форума будет оборудован тир, где можно лично пострелять из пистолета Макарова ПМ. На площадках военного форума чаем и солдатской кашей будут угощать на полевой кухне КП-130.

В мероприятиях "Армия-2020" задействовано свыше 40 соединений и воинских частей, более 10 промышленных предприятий, научно-исследовательские институты и учебные заведения.