Сайлент Хилл по-рязански: поселок Туму накрыл густой смог

Туму заволокло густым смогом – поселок утонул в едком дыму, в очередной раз загорелась городская свалка. Местные жители жалуются на свалку не первый год.

Поселок Туму в Рязанской области заволокло густым смогом – населенный пункт утонул в едком дыму. Местным жителям, увы, ситуация хорошо знакома – в очередной раз загорелась городская свалка.

Люди жалуются на свалку не первый год. Кроме зловонного запаха там периодически скапливаются горы отходов. При том, что это место предназначено лишь для временного складирования. Как рассказывают рязанцы, когда мусора становится слишком много, его закапывают в землю. И периодически свалка горит. В последний раз ее не могли потушить в течение трех дней.

- Твердые коммунальные отходы в рамках деятельности регионального оператора туда не поступают, но это не исключает возможности размещения там других видов отходов, относящихся к ТКО. В ближайшей перспективе тему свалок и полигонов мы закроем, так как в соответствии с требованиями нацпроекта "Экология", который обязывает производить глубокую переработку отходов, мы приступили к созданию сети мусороперегрузочных пунктов, – рассказал Валерий Матюхин, генеральный директор рязанского регионального оператора "Эко-Пронск".