В Историческом музее сняли часть ограничений: новые правила


Global Look Press

Исторический музей возобновляет экскурсии для туристических групп. Раньше в целях безопасности в залы пускали только по обычным "одиночным" билетам без услуг гида. Теперь осмотр экспозиций стал доступен и для организованных групп при условии, что состав не превышает 20 человек.

Исторический музей возобновляет экскурсии для туристических групп. Раньше в целях безопасности в залы пускали только по обычным "одиночным" билетам без услуг гида. Теперь осмотр экспозиций стал доступен и для организованных групп при условии, что состав не превышает 20 человек. Все посетители при этом обязательно должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

"Мы с радостью возобновляем прием туристских экскурсионных групп. На их прием действовал запрет Роспотребнадзора, и мы сейчас очень рады тому, что снимаются ограничения, – сообщила заместитель директора государственного исторического музея Екатерина Клюкова. – Мы очень надеемся, что в осенний сезон 2020 года жители регионов РФ успеют посетить наш музей и наши выставки".

Групповые экскурсии с 1 сентября станут доступны и для посетителей парка "Россия- Моя история". Но забронировать билеты на удобную дату можно уже сейчас на сайте музея.