Производители и продавцы ядовитого "Боярышника" сядут на серьезные сроки

Семь обвиняемых по делу об отравлении спиртосодержащей жидкостью "Боярышник" осуждены в Иркутске на срок от 7 до 9 лет колонии общего режима. В декабре 2016-го 76 человек отравились, 62 из них скончались.

В Иркутске объявлен приговор по делу об отравлении "Боярышником". Семь обвиняемых по делу получили от 7 до 9 лет колонии общего режима.

В декабре 2016 года в Иркутской области 76 человек отравились после того, как выпили концентрат для принятия ванн "Боярышник". 62 человек скончались. В области был объявлен режим ЧС.

Среди обвиняемых – производители и продавцы отравы. Среди них пять выходцев из Азербайджана (Сулейман Рустамов, Рахман Мехдиев, Сеймур Алиев, Анар Бабаев, Заур Абилов) и две жительницы Иркутской области (Юлия Мелентьева и Светлана Красноярова). Все они были признаны виновными, передает РИА Новости. Общий срок для банды составил 56 лет 6 месяцев.

Во время суда было исследовано 107 томов уголовного дела, из которых 14 томов составляет обвинительное заключение. Допрошены более 60 потерпевших и 150 свидетелей.