Жительницу Заозерска приговорили к 19 годам за производство и хранение психотропов

Кольский районный суд вынес приговор в отношении жительницы Заозёрска. Женщина 1984 года рождения обвинялась в незаконном изготовлении, сбыте и хранении психотропных веществ.

Кольский районный суд вынес приговор в отношении жительницы Заозёрска. Женщина 1984 года рождения обвинялась в незаконном изготовлении, сбыте и хранении психотропных веществ. Установлено, что в мае прошлого года она продала полграмма 2-фторамфетамина, сделав тайник в подъезде жилого дома.

Также северянка изготовила 1,97 грамма амфетамина и приобрела 7,2859 граммов 2-фторамфетамина. Психотропные вещества она хранила у себя в автомобиле и квартире. Кроме этого, ей удалось изготовить в домашних условиях не менее 6,1 граммов прекурсора, который позже обнаружили в машине.

Обвиняемая не признавала своей вины, заявляя, что все запрещенные вещества она нашла случайно у несовершеннолетней дочери. Женщина уже была судима в 2017 и 2019 годах за хранение прекурсоров и психотропов в крупном размере, их незаконный сбыт. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет.