С убитым охранником криминальным авторитетом простились в мечети

Сотни представителей криминального мира собрались в Турции. Как убийство мафиози Лоту Гули заставило их соблюдать закон?

Все сливки преступного мира съехались на этой неделе в Турцию, чтобы проститься с влиятельным криминальным авторитетом Надиром Салифовым, известным как Лоту Гули. Траурная церемония прошла в одной из мечетей Стамбула и выглядела так, будто она посвящена какому-нибудь популярному артисту.

Вот только публике был близок скорее криминальный жанр – дань памяти отдавали сотни уважаемых в определенных кругах людей. Причем в этот раз все вели себя законопослушно – безукоризненно соблюдали масочный режим.

Лоту Гули на этой неделе застрелил собственный охранник в одном из пятизвездочных отелей Антальи. На улице киллера ждал водитель. Оба фигуранта дела уже задержаны и дают показания.

Полиция тщательно охраняет подозреваемых и перевозит их на броневиках и в бронежилетах. Пока не известно, насколько громким окажется эхо роковых выстрелов: ведь, как сообщают СМИ, убитый криминальный авторитет претендовал на место самого грозного и уважаемого мафиози.