Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Захарова не нашла фактов в американском докладе


Associated Press

Доклад американского Сената, в котором Россию обвиняют во вмешательстве в выборы президента США, голословен и абсолютно бездоказателен.

Доклад американского Сената, в котором Россию обвиняют во вмешательстве в выборы президента США, голословен и абсолютно бездоказателен. Такой комментарий опубликовала в субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сайте министерства.

По словам Захаровой последняя часть доклада комитета Сената не содержит реальных фактов и повторяет ранее опубликованные обвинения. Якобы, хакеры по заданию российского руководства взломали компьютеры Демократической партии, россияне имели контакты с членами штаба Дональда Трампа, Россия стремится навредить демократии в Америке и т.п..

Москва категорически отрицает все "абсолютно бездоказательные" обвинения, отметила Захарова. По мнению российских дипломатов, российскую карту используют в ходе внутриполитической борьбы между различными силами в США.

Россия сожалеет о кампании русофобии, которая нанесла серьезный ущерб двустороннему диалогу. Американцам от своего руководства нужно решение реальных, а не выдуманных проблем, отметила Захарова.