На заводе в Свердловской области прогремел взрыв, есть пострадавшие

Компания "ФОРЭС"

Компания "ФОРЭС"
ВКонтакте

В результате ЧП на производстве пострадали двое рабочих – у одного из них диагностированы ожоги 65 – 70 % тела. По предварительной версии, причиной произошедшего могли стать ошибки в эксплуатации оборудования.

На заводе в Асбесте Свердловской области прогремел взрыв, об этом в субботу, 22 августа, сообщает ТАСС, со ссылкой на главу пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Валерия Горелых.

В настоящее время известно, что в результате ЧП на предприятии, производящем керамические расклиниватели нефтяных скважин – пропанты, пострадали два человека. У одного из рабочих диагностированы ожоги 65 – 70 % тела, у его коллеги этот показатель достигает 20-25 %.

По предварительной версии, речь может идти о нарушении технологического процесса – в полиции отметили, что емкость, в которой находилась смесь горячей воды и песка использовалась вдвое дольше положенного – шесть часов вместо трех.

В результате этого в емкости возникло повышенное давление, что и привело к взрыву, в результате которого горячая смесь разлетелась вокруг и попала на людей.

Тем не менее, какие-либо выводы о причинах инцидента можно будет делать только после изучения всех обстоятельств произошедшего и проведения соответствующего разбирательства.