Европейский конгресс по фехтованию в Сочи пройдет онлайн

Конгресс по фехтованию, который должен был состояться в Сочи 12 сентября, отменен. Такое решение приняла Европейская конфедерация фехтования.

Ежегодный конгресс, который проводит Европейская конфедерация фехтования (EFC), в этом году пройдет онлайн. К такому решению пришли члены организации, передает со ссылкой на ТАСС "Вести Сочи" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Первоначально форум должен был состояться в черноморском курорте 12 сентября. Теперь, как проинформировал генеральный секретарь EFC Яцек Слупский, его проведение в обычном формате отменено. Все мероприятия конгресса будут организованы в формате онлайн-конференции.

Между тем, именно в этом году на конгресс в Сочи должны были пройти выборы президента конфедерации. Напомним, с 2016 года ее руководитель – глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Как уже сообщал Яцек Слупский, в связи со сложившейся ситуацией нового главу EFC выберут 11 сентября 2021. Как уточняет ТАСС, до этого момента возглавлять Европейскую конфедерацию будет по-прежнему Станислав Поздняков.