Сотню правонарушителей вернули в Чечню из Москвы "на перевоспитание"

Больше сотни молодых людей вернули из Москвы домой на перевоспитание власти Чечни. Речь идет о тех, кто, оказавшись вдали от родного дома, нарушали общественный порядок, пристрастились к наркотикам или стали мошенниками. С провинившимися в Грозном встретился депутат Госдумы Адам Делимханов.

Больше сотни молодых людей вернули из Москвы домой власти Чечни. Речь идет о тех, кто, оказавшись вдали от родного дома, нарушали общественный порядок, пристрастились к наркотикам или стали мошенниками.

С провинившимися в Грозном встретился депутат Госдумы Адам Делимханов. Также на этой встрече присутствовали родственники провинившихся молодых людей, а также представители духовенства и правоохранительных органов, сообщает РИА Новости.

Делимханов отметил, что главе Чечни Рамзану Кадырову в соцсетях пишут о проступках жителей республики, находящихся за ее пределами.

Обращаясь к провинившимся молодым людям, Делимханов подчеркнул: "Где бы вы ни находились, вы представляете чеченский народ", а "недостойные поступки дискредитируют имя чеченца, мусульманина".

Допустить такое, по словам депутата, власти Чечни не могут.

Поэтому, пояснил Делимханов, их и вернули домой с тем, чтобы направить оступившихся на правильный путь и помочь им при содействии родственников осознать и исправить свои ошибки.

Осенью 2018 года молодой уроженец Чечни, находясь в Москве, кинул в пассажира автобуса банку со словами: "Ахмат – сила!"

После того, как об этом стало известно через соцсети и СМИ, глава Чечни Рамзан Кадыров вызвал молодого человека домой первым же рейсом и провел с ним разъяснительную беседу.

Юноша принес извинения и отправился мести улицы.