Росгвардия и Парк Горького отреагировали на новости о массовой драке

Сотрудники правоохранительных органов пресекли нарушение общественного порядка в парке Горького в Москве, допущенное в воскресенье, 2 августа. Со своей стороны, директор парка Горького Павел Трехлеб рассказал, что днем случился небольшой конфликт между посетителем и сотрудником ОМОН. Он был быстро исчерпан, никто не пострадал.

Сотрудники правоохранительных органов пресекли нарушение общественного порядка в парке Горького в Москве, допущенное в воскресенье, 2 августа.

По сообщению пресс-службы центрального округа Росгвардии, сотрудники ведомства во взаимодействии с полицейскими пресекли нарушение порядка во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск.

Ранее в интернете появился видеоролик, на котором несколько мужчин в тельняшках дерутся с сотрудниками Росгвардии. Сейчас правоохранители устанавливают личности зачинщиков, пишет РИА Новости.

Со своей стороны, директор парка Горького Павел Трехлеб рассказал, что днем случился небольшой конфликт между посетителем и сотрудником ОМОН. Он был быстро исчерпан, никто не пострадал.

"Никакой массовой драки в парке [не было] абсолютно", — заявил директор парка ТАСС.

По его словам, самого активного участника отвели в сторону, его товарищи-десантники попытались "присоединиться", но после разъяснительной беседы передумали. Гуляние в День ВДВ проходит в парке спокойно, заверил его директор.