Шойгу принял участие в праздничном молебне в Главном храме ВС России


Валерий Шарифулин/ТАСС

Богослужение провел ключарь храма епископ Клинский Стефан. В нем принял участие министр обороны Сергей Шойгу, а также командование ВДВ, ветераны и военнослужащие.

В Главном храме Вооруженных сил РФ прошел молебен по случаю 320-летия Службы тыла и дня ВДВ. Богослужение провел ключарь храма епископ Клинский Стефан. В нем принял участие министр обороны Сергей Шойгу, а также командование ВДВ, ветераны и военнослужащие.

Завтра Воздушно-десантные войска России (ВДВ) отмечают 90-летие со дня основания. А сегодня празднуется 320-летие со дня образования служб тылового обеспечения армии и флота

Для проведения молебна были выставлены иконы небесного покровителя службы тыла святого Иосифа Волоцкого и небесного покровителя ВДВ пророка Илии. На соборной площади возле храма организована выставка новейших образцов вооружения и военной техники, обмундирование военнослужащих от петровских времен до современного парадного генеральского кителя.

Сергей Шойгу на военно-спортивном празднике поздравил военнослужащих и ветеранов с праздником, отметил высокую подготовку и возможность "оперативно выполнять задачи любой сложности".

Ранее сообщалось, что на сайте Минобороны открылся мультимедийный раздел о ВДВ.