Боксер, нанесший смертельный удар прохожему, отказался давать показания

Барнаульскому боксеру, который нанес смертельный удар прохожему, предъявили обвинение. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Алтайскому краю. Мужчина находится под арестом и отказывается давать показания.

Барнаульскому боксеру, который нанес смертельный удар прохожему, предъявили обвинение. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Алтайскому краю.

38-летнего мужчину обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).

"Следователями ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Обвиняемый отказывается от дачи показаний", – отметили в управлении СК РФ.

Инцидент с участием бывшего боксера Михаила Старцева произошел вечером 27 июля. Случайный прохожий увидел, как спортсмен бьет другого прохожего, и вмешался. К драке присоединилась еще и экс-чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина. В результате от одного удара погиб 40-летний мужчина, пытавшийся заступиться за избитого.

Старцев в данный момент находится под арестом.