Полицейские составили фоторобот педофила, от которого убежала 6-летняя девочка

В Омске разыскивают мужчину, который напал на 6-летнюю девочку. Полицейские составили фоторобот преступника. Происшествие случилось накануне вечером. Злоумышленник напал на ребенка в подъезде дома и пытался изнасиловать.

В Омске разыскивают мужчину, который напал на 6-летнюю девочку. Полицейские составили фоторобот преступника. В управлении внутренних дел призывают горожан не оставлять малолетних детей одних на улице. В случае ЧП сразу обращаться в правоохранительные органы.

Как информирует ГТРК "Иртыш", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1" и "Россия 24", происшествие случилось накануне вечером. Злоумышленник напал на ребенка в подъезде дома и пытался изнасиловать. Девочка вцепилась в перила и начала громко кричать. Мужчине пришлось скрыться. В полиции малышка смогла описать приметы нападавшего, правоохранители составили фоторобот. Это мужчина 25-30 лет, восточной внешности, среднего роста и телосложения, с длинными вьющимися волосами и щетиной. Вся одежда черного цвета, на голове кепка.

Кроме того, в Омске продолжаются поиски напавшего на двух женщин на разных улицах Левого берега. Одна скончалась сразу, вторая в тяжелом состоянии остается в больнице. Следователи открыли два уголовных дела.