Песков отреагировал на "письмо Козака"


Global Look Press

Россия по-прежнему считает минские договоренности единственной базой для поиска путей урегулирования ситуации в Донбассе. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикации в украинских СМИ о том, что замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак якобы выходит из переговоров по Донбассу в формате советников глав "нормандской четверки".

Россия по-прежнему считает минские договоренности единственной базой для поиска путей урегулирования ситуации в Донбассе. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикации в украинских СМИ о том, что замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак якобы выходит из переговоров по Донбассу в формате советников глав "нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина и Франция).

"Ни о каком сворачивании переговоров (Дмитрий) Козак не писал, не говорил. И если это утверждается, то является передергиванием", – заявил представитель Кремля, передает "Интерфакс".

При этом Песков отметил, что лично не видел публикаций и знакомился с ними.

"Если, действительно, было опубликовано письмо моего коллеги Козака, то, наверное, это не самый правильный способ ведения дел в плане очень сложных переговоров по теме урегулирования конфликта на юго-востоке Украины", – пояснил пресс-секретарь президента.

Раннее представитель Кремля высказывал озабоченность тем фактом, что Киев не выполняет минские договоренности, пытаясь трактовать этот документ по-своему.