Никто не откликнулся: вдова рассказала о драке с боксером, в которой погиб ее муж

В Барнауле похоронили горожанина, который пытался разнять дерущихся, но не знал, что перед ним – профессиональный боксер и чемпионка мира по кикбоксингу. Он получил смертельный удар. Шокирующий инцидент попал на видео. По горячим следам боксер был задержан, но вину не признал.

В Барнауле похоронили горожанина, который пытался разнять дерущихся, но не знал, что перед ним – профессиональный боксер и чемпионка мира по кикбоксингу. Он получил смертельный удар. Шокирующий инцидент попал на видео. По горячим следам боксер был задержан, но вину он не признал.

В центральном кафедральном соборе Барнаула 29 июля прощались с Павлом Рохловым. Жизнь мужчины оборвалась в ночь на 27 июля. Удар профессионального боксера не оставил ему никаких шансов. Кадры драки в районе Старого базара, которые выложила в Сеть супруга погибшего, сейчас обсуждает весь город и анализируют следователи.

В черной куртке – экс-чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина: бьет лежащего по голове. Рядом бывший боксер Михаил Старцев – именно он нанес роковой удар. Даже после того, как противник перестал двигаться, Старцев продолжал драку.

Пропущенный удар, по данным экспертизы, вызвал кровоизлияние в мозг.

Трагедия произошла напротив летнего кафе. Супруги Рохловы решили разнять дерущихся, один из которых, по их словам, был инвалидом, но столкнулись с профессиональными спортсменами – чемпионкой мира по кикбоксингу и бывшим боксером.

На записи заметно, что спортсмен ударил Рохлова после того, как тот отправил в нокдаун его подругу Ворогушину. По словам супруги погибшего, таким образом муж пытался ее защитить.

"Ворогушина накинулась на меня, повалила, начала пинать. В этот момент Павел ее оттолкнул. Она попятилась назад, упала. Паша получил смертельный удар", – вспоминает Светлана Рохлова.

У Михаила Старцева первый взрослый спортивный разряд по боксу. На профессиональном ринге он никогда не выступал, а полноценно не тренировался уже 18 лет, но оставшихся навыков все же хватило, чтобы точным и сильным ударом убить неподготовленного человека.

"Если бы там боксеры были, я не думаю, что там бы вообще конфликт получился. Ребята бы растащили, разняли, успокоили бы точно, – считает председатель правления краевой федерации бокса Армен Тоноян. – Мы непричастны к этой ситуации, но, тем не менее, мы изыщем возможность помочь семье".

Подруга Михаила Лилия Ворогушина – титулованная спортсменка: двукратная чемпионка мира по кикбоксингу, победитель первенства России. Сейчас она судит соревнования. В разгар карьеры спортсменка не раз подчеркивала, что считает насилие за пределами ринга неприемлемым.

"Все, что касается Павла, ему был нанесен единственный удар, больше в его сторону ударов не было", – сказала она.

Родители Михаила Старцева не могут поверить в случившееся до сих пор.

Родственники погибшего убеждены, что Павел вмешался в драку, чтобы заступиться за человека, которого избивали.

"Никто, просто никто не откликнулся, когда они лупили, пинали этого парня", – сказала вдова Рохлова.

38-летний Михаил Старцев задержан, его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть. Бойцовские навыки, полученные во время длительных тренировок, по словам юристов – это отягчающее обстоятельство. Ему грозит до 15 лет заключения. Лилия Ворогушина проходит по уголовному делу как свидетель. У 40-летнего Павла Рохлова, погибшего в этой драке, осталась шестилетняя дочь.