В День ВДВ севастопольцы смогут собрать и разобрать автомат Калашникова

День Воздушно-десантных войск в Севастополе в ближайшее воскресенье, 2 августа, отметят на нескольких площадках города. Пройдут концерты, соревнования, исторические реконструкции. Праздничные мероприятия завершатся салютом.

2 августа, в день 90-летия Воздушно-десантных войск в Севастополе пройдет множество мероприятий на разных площадках города. Как передает служба информации "Вести.Севастополь" в эфире телеканала "Россия 1", в 9.30 торжественный митинг состоится на аэродроме "Южный" военно-патриотического парка "Патриот". Затем организаторы праздника обещают показать антитеррористическую реконструкцию. Парашютисты проведут показательные прыжки. Выступят армейские подразделения и спортивные клубы.

Собравшиеся попробуют на время собрать и разобрать автомат Калашникова. Весь день будет открыта выставка боевой техники и стрелкового оружия, снаряжения военнослужащих ВДВ и спецподразделения СОБР. Конечно же, гостям праздничных мероприятий предложат попробовать блюда полевой кухни. В завершении – концерт.

Еще один концерт, а также силовое шоу, состоится на парковке у главного входа ТРЦ "Муссон". Здесь тоже заработает полевая кухня. Детей будут развлекать аниматоры. Завершится праздничный день салютом.

Кстати, одному из символов Севастополя – Памятнику затопленным кораблям – исполнилось 115 лет. В этот день в 1905 году его установили в море у Приморского бульвара. Памятник посвящен кораблям, которые пришлось затопить в сентябре 1854, чтобы преградить путь неприятельским суднам во время Первой обороны Севастополя.