Удальцов в очередной раз объявил голодовку


EPA

Координатора "Левого фронта" Сергей Удальцов вновь объявил голодовку. На этот раз – в знак несогласия с решением Мещанского суда. Во вторник суд арестовал его на 10 суток за организацию несогласованной акции в поддержку Сергея Фургала.

Координатора "Левого фронта" Сергей Удальцов вновь объявил голодовку. На этот раз – в знак несогласия с решением Мещанского суда. Во вторник суд арестовал его на десять суток за организацию несогласованной акции 25 июля в Москве.

Накануне Удальцова задержали сотрудники правоохранительных органов. Ночь он провел в отделе полиции, передает "Интерфакс".

25 июля в Москве прошла акция протеста в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. На акции было задержано около 20 человек. Сам Удальцов в ней участия не принимал, поскольку был вызван в этот день в полицию для дачи объяснений.

Удальцов объявляет голодовку не первый раз. В 2014 году он отказывался от еды почти месяц в знак протеста против приговора. Он был осужден за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в 2012 году. В 2017 году вышел на свободу.