В магазинах Твери продавались продукты, содержащие снюс

Правоохранительные органы выяснили, что в магазинах Твери продавалась продукция, содержащая снюс. Никотиновую смесь добавляли в самые обычные продукты, например, зубочистки, леденцы, фрукты.

Правоохранительным органам удалось пресечь реализацию крупной партии никотиновых снюсов в магазинах Твери. Выяснилось, что запрещенную к распространению продукцию можно было купить в сети городских магазинов.

Как передает ГТРК "Тверь" в эфире телеканала "Россия 1", никотиновую смесь добавляли в самые обычные продукты, например, зубочистки, леденцы, фрукты. Также на прилавках были обнаружены бестабачные никотиносодержащие смеси, которые запрещены в России. При обысках полицейскими были найдены и изъяты коробки с товаром, в общей сложности – более тысячи.

По словам и.о. начальника пресс-службы УМВД России по Тверской области Любови Чернобаевой, обнаруженная смесь на растительной основе по составу представляет собой аналог снюса. Вещество очень опасно для здоровья. Его изготовление, распространение и реализация запрещена законом Российской Федерации.

Уже известно, что к организации производства и торговли товара причастен 29-летний индивидуальный предприниматель, живущий в столице Верхневолжья. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК. Срок наказания за преступление – до 6 лет лишения свободы. Расследование будет продолжено.