В Приморье будут судить лжекосметолога за "красивый" укол

В Уссурийске завершили расследование дела косметолога, которая испортила клиентке лицо. Следователи собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело направлено в суд. в Следственном комитете России по Приморскому краю заявили: "Врачом причиненные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней степени тяжести".

В Уссурийске Приморского края правоохранительные органы завершили расследование дела косметолога, которая испортила клиентке лицо. Следователи собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело направлено в суд. в Следственном комитете России по Приморскому краю заявили: "Врачом причиненные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней степени тяжести".

По материалам следствия, в апреле 2016 года женщина обратилась в Дальневосточный центр лечебной косметологии для удаления двух образований воспалительного характера на лице. Косметолог, не имея соответствующего образования, обещала "красивый" укол, который уберет воспаление. После медицинской манипуляции на лице у женщины появились постинъекционные гранулемы.

Как уточняет "Вести Приморье", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1", лже-косметолог использовала для инъекций лосьон для наружного применения. За это сотрудник клиники косметологии может отправиться в тюрьму.