Взявший в заложники полицейского держит путь в сторону Киева


Twitter

Взявшим в заложники полицейского в Полтаве оказался ранее судимый за хранение и сбыт наркотиков, а также кражу 32-летний Роман Скрипник. Известно, что после освобождения из колонии он принимал участие в конфликте на востоке Украины, откуда, предположительно, и привез гранату, которую грозил взорвать у здания суда.

Взявшим в заложники полицейского в Полтаве оказался ранее судимый за хранение и сбыт наркотиков, а также кражу 32-летний Роман Скрипник, сообщает Pavlovsky News. Известно, что после освобождения из колонии он принимал участие в конфликте на востоке Украины, откуда, предположительно, и привез гранату, которую грозил взорвать у здания суда.

Оперативники утром 23 июля попытались задержать Скрипника во время угона автомобиля, но тот схватил одного из полицейских и вытащил из кармана РГД-5. Во время переговоров начальник уголовного розыска полковник Виталий Шиян согласился предоставить злоумышленнику автомобиль "Богдан", но с условием, что он обменяет заложника на него. Страж порядка сел за руль, а подозреваемый – на место пассажира, после чего они направились за пределы города, предположительно, в сторону Киева.

Сейчас, по неподтвержденным данным, машина в сопровождении полицейских патрулей находится в Решетиловском районе.

"Они находятся на территории Полтавской области. Направление я не могу вам сказать, но это точно не трасса Киев – Харьков, это где-то какие-то проселочные дороги", – сказал пресс-секретарь полиции Полтавской области Роман Гришин в эфире телеканала ZIK.

По его словам, основным требованием мужчины является избежание уголовной ответственности.