Без отпуска: в выходные машин в Москве стало больше, чем год назад

В Центре организации дорожного движения сообщили, что число автомобилей на дорогах Москвы в выходной день (19 июля) превысило показатели за аналогичный период прошлого года. ЦОДД связывает это с тем, что в связи с поэтапным снятием ограничений из-за коронавируса многие люди нынешним летом вышли на работу и не поехали в обычный для этого времени года отпуск.

В пресс-службе Центра организации дорожного движения сообщили, что число автомобилей на дорогах Москвы в выходной день (19 июля) превысило показатели за аналогичный период прошлого года.

ЦОДД связывает это с тем, что в связи с поэтапным снятием ограничений из-за коронавируса многие люди нынешним летом вышли на работу и не поехали в обычный для этого времени года отпуск, передает ТАСС.

В пресс-службе добавили, что в этом году 19 июля в Москве передвигалось на 150 тысяч (или на 6 процентов) автомобилей больше, чем в аналогичный день в 2019 году.

"Это составляет прирост порядка 200 тысяч человек, передвигающихся на личных автомобилях", – рассказали в ЦОДД.

Количество автомобилей, в свою очередь, влияет на загруженность дорог. Вместе с ограничениями из-за ремонтных работ и частыми нынешним летом дождями все это приводит в вечерний час пик в будни к 7-8 баллам, отметили в Центре организации дорожного движения.