Ангарский маньяк сам вызвался рассказать о новых убийствах

Ангарский маньяк Михаил Попков сам захотел рассказать о новых убийствах женщин в Иркутской области. Об этом сообщил следователь по особо важным делам СУСК по Иркутской области Евгений Карчевский. По его словам, доказывать причастность маньяка к новым убийствам придется долго.

Ангарский маньяк Михаил Попков сам захотел рассказать о новых убийствах женщин в Иркутской области. Об этом сообщил РИА Новости следователь по особо важным делам СУСК по Иркутской области Евгений Карчевский.

Как сообщалось ранее, Попков сознался в убийствах двух женщин в Ангарске в 90-х годах. По одному из них ему уже предъявлено обвинение. Ранее об этих преступлениях он следствию не сообщал.

По словам Карчевского, одних показаний маньяка недостаточно, чтобы доказать его причастность к новым убийствам. Необходимо провести различные криминалистические экспертизы, которые могут занять много времени с учетом того, что прошло уже больше 20 лет.

"На одних показаниях дело в суд не отправишь – нужна "объективка" и "аналитивка", чтобы она на 100 процентов подтверждала именно его причастность", – сказал Карчевский.

Бывший милиционер Михаил Попков был дважды приговорен к пожизненному заключению (первый приговор вынесен в 2015 году) за убийство 78 женщин, хотя причастность была доказана к совершению 81 убийства (по некоторым уголовным делам вышел срок давности). Свои преступления он совершал с 1992 по 2010 годы в Иркутской области.