Стивен Сигал познакомится с природой и культурой Бурятии

Известный актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал прилетит в Бурятию. В республике он пробудет всю следующую неделю. Знаменитый гость планирует посетить буддийский монастырь "Хамбын Сумэ", познакомиться с традициями и культурой старообрядцев Тарбагатайского района, а также побывать на озере Байкал.

Известный режиссер, актер, мастер боевых искусств, а с недавних пор гражданин РФ Стивен Сигал сегодня прилетит в Бурятию. В республике он пробудет всю следующую неделю. Знаменитый гость планирует посетить буддийский монастырь "Хамбын Сумэ", познакомиться с традициями и культурой старообрядцев Тарбагатайского района, а также побывать на объекте всемирного природного наследия ЮНЕСКО – озере Байкал. Об этом сообщает ГТРК "Бурятия", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Я считаю Байкал самым важным озером в мире. Его защита имеет первостепенной значение. В этом регионе у меня много родственников и друзей. С Бурятией у меня особая связь", – говорит Стивен Сигал.

Чтобы поближе познакомиться с бытом бурятского народа, Стивен Сигал хочет посетить этнографический комплекс "Степной Кочевник". Также он проведет тренировку со спортсменами региона в Иволгинском дацане. А в рамках поездки на Байкал звезда Голливуда посетит остров Ольхон.